最終更新日 2010.6.13

[公式戦]

県民体育大会(新人戦)

試合日
結果
対戦相手
試合会場
備考
予選L12.19(土)○3−1石山石山高校G【得点】中西、酒井、田辺
予選L12.20(日)○4−1瀬田工北大津高校G【得点】中西、酒井、吉川、OG
予選L1.10(日)○11−0堅田堅田高校G【得点】端、中西×2、安宅、小出
吉川、榎、堀内×3、糸永
予選リーグ1位で突破
1回戦1.16(土)   シード
2回戦1.17(日)○1−0東大津ビッグレイクA【得点】吉川
準々決1.23(土)○4−0八幡商ビッグレイクB【得点】OG、酒井×2、田辺
準決勝1.24(日)●0−1守山ビッグレイクB最終成績:ベスト4
決勝1.30(土)  ビッグレイクC 



JFAプリンスリーグU-18関西2010 Div.2 
 
試合日
結果
対戦相手
試合会場
備考
第1節4.11(日)○3−1洛北堺市NTC【得点】石黒×2、中西
第2節4.18(日)●1−2近大附ビッグレイクC【得点】小出
第3節4.24(土)○6−2郡山ビッグレイクC【得点】田辺、石黒、酒井、中西
堀内、平井
第3節4.29(木)●1−3ガンバ大阪ビッグレイクC【得点】OG
第5節5.2(日)●1−3初芝橋本紀三井寺球【得点】石黒
第6節6.13(日)○5−0神戸国際大附三木防災陸上【得点】石黒×3、平井、小出
第7節6.19(土) 奈良育英堺市NTC 


春季高校総体(インターハイ予選)
 
試合日
結果
対戦相手
試合会場
備考
1回戦    シード
2回戦5.22(土)○2−1水口東水口スポ森【得点】酒井、糸永
3回戦5.23(日)○2−0虎姫野洲高校G【得点】石黒、田辺
準々決5.30(日)○2−1野洲水口スポ森【得点】柿迫、石黒
準決勝6.3(木)○4−0八幡湖南市民G【得点】田辺、吉川×2、小出
決勝6.6(日)○3−1守山湖南市民G【得点】田辺×2、酒井
最終成績:優勝!
インターハイ、近畿大会、滋賀FAカップ(天皇杯滋賀代表決定戦)、各大会への出場決定



近畿高校サッカー選手権
 
試合日
結果
対戦相手
試合会場
備考
1回戦6.27(土)●0−1興国ビッグレイクC 
2回戦6.28(日)  ビッグレイクB 
準決勝6.28(日)  ビッグレイクC 
決勝6.29(月)  ビッグレイクC優勝は一条(奈良)
 
試合日
結果
対戦相手
試合会場
備考
1回戦6.27(土)●0−1興国ビッグレイクC 
2回戦6.28(日)  ビッグレイクB 
準決勝6.28(日)  ビッグレイクC 
決勝6.29(月)  ビッグレイクC優勝は一条(奈良)
 
試合日
結果
対戦相手
試合会場
備考
1回戦6.26(土) 県立伊丹五條市上野公園 
準々決6.27(日)  葛城市新町公園 
準決勝6.27(日)  葛城市新庄健民 
決勝6.28(月)  橿原公苑陸上 






[その他の試合]


波崎ユースカップ
 
試合日
結果
対戦相手
試合会場
備考
予選L12.25(金)△2−2創造学園大附神栖市谷田部A´チームが出場
予選L12.26(土)●0−7流通経済大柏神栖市谷田部 
予選L12.26(土)△1−1長良神栖市谷田部 
予選L12.27(日)●0−8実践学園神栖市谷田部 
予選L12.27(日)●1−5東邦神栖市谷田部 
 12.28(月)●1−3高崎神栖市谷田部 
 12.28(月)●0−1桐生神栖市谷田部 
 12.29(火)○3−1土岐商神栖市谷田部 


第14回時之栖カップ
 
試合日
結果
対戦相手
試合会場
備考
予選L1.3(日)○3−2大津時之栖 
予選L1.4(月)○4−0高崎経済大附時之栖 
予選L1.4(月)●0−3藤枝東時之栖予選リーグ2位で突破
1回戦1.5(火)○4−0水戸商時之栖 
準々決1.5(火)▲2−2
 (3PK4)
静岡学園時之栖 
FM1.6(水)●2−3桐光学園時之栖 


第2回ジャパンユースサッカースーパーリーグU-18
 
試合日
結果
対戦相手
試合会場
備考
予選L2.14(日)●1−3松商学園磐田G【得点】榎
予選L2.20(土)●1−3富山第一時之栖【得点】小出
予選L2.21(日)○4−2習志野時之栖【得点】堀内、山田、奥村、田内
予選L3.14(日)●0−4藤枝東藤枝東高校G 
予選L3.22(月)○2−0清水東時之栖【得点】原田、OG
予選L4.25(日) 中京大中京名古屋市内 


第2回ジャパンユースサッカースーパーリーグU-17
 
試合日
結果
対戦相手
試合会場
備考
予選L2.13(土)○2−1ジュビロ磐田磐田上大之郷【得点】吉川、酒井
予選L2.20(土)○5−1松商学園時之栖【得点】石黒、中西、小出、田辺、酒井
予選L2.21(日)●0−5富山第一時之栖 
予選L3.21(日)●0−4習志野時之栖 
予選L3.22(月)●2−4清水東時之栖【得点】石黒×2
予選L4.4(日)●1−7藤枝東時之栖【得点】石黒
予選L4.25(日) 中京大中京名古屋市内 
予選L5.16(日) ヴィッセル神戸いぶきの森 
posted by T2
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。